аномалия НЛО иноплатнетарий непознанное открытия будущее космос сознание


Новости

14 августа 2009

Хотите отправить СМС в космос?

Австралийские учёные при поддержке правительства организовали сервис, позволяющий отправить корот…

14 августа 2009

Древние птерозавры были умелыми летунами

Останки птерозавров – первых летающих позвоночных, найденных в Китае, указывают на то, что существа име…

14 августа 2009

Германия высадится на Луну в 2015 году

Правительство Германии поставило перед учёными задачу – отправить непилотируемый модуль на Л…

14 августа 2009

В NASA рассматривают проекты по организации космического такси

NASA планирует использовать 50 миллионов долларов из федеральных фондов для стимулирования&…

14 августа 2009

Археологи нашли кладбище затонувших римских кораблей

  Команда археологов обнаружила останки 5 римских кораблей, затонувших близ итальянского острова Ве…

01 августа 2009

Омега-3 не приносит дополнительной пользы больным инфарктом.

30 марта (HealthDay News) - В ходе нового исследования было обнаружено, что пациенты, проходящие оптимальную лекарств…

09 февраля 2009

Восприятие звуков в цвете имеет наследственную природу

Элизабет Ландау CNN   (CNN)– Когда Джулиан Эшер слушает оркестр, он не просто слышит музыку, он такжевидит ее. З…

03 марта 2009

Если у кого-то из родителей присутствует биполярное расстройство, дети также попадают в группу риска

  Жаклин Фребер Согласно докладу в мартовском издании Archives of General Psychiatry, Дети и подростки, укоторых кто-то и…

01 июля 2009

Популярное лекарство от аутизма признано неэффективным Исследование: антидепрессант не останавливает повторяющееся поведение, но вызывает побочные эффекты

Чикаго – новое исследование показало, что один из самыхпопулярных антидепрессантов, используемых для лечен…

Новости

00:00

Популярное лекарство от аутизма признано неэффективным Исследование: антидепрессант не останавливает повторяющееся поведение, но вызывает побочные

Чикаго – новое исследование показало, что один из самыхпопулярных антидепрессантов, используемых для лечения аутизма, не оказываетэффекта на большинство детей, зато приводит к ночным кошмарам и другим побочнымэффектам.

Результаты самого масштабного из опубликованныхисследований лекарственных препаратов для лечения аутизма (контрольная группапринимала плацебо) показали, что риск, связанный с Селексой перевешивает любуюпользу. Так утверждает ведущий автор исследования, доктор Брайан Кинг, директорпо детской и юношеской психиатрии в Детском Госпитале Сиэттла и на медицинскомфакультете Университета Вашингтона.

Этот препарат не был одобрен для лечения аутизма.Однако, многие врачи прописывали его, полагая, что он может помочь впредотвращении повторяющегося поведения, такого, как вращение, верчение и битьеголовой, что является основными симптомами аутизма. Для некоторыхантидепрессантов было показано, что они могут помочь в лечение повторяющегосяповедения у людей с навязчивыми состояниями.

Но в исследовании аутизма Селекса работала не лучше, чемплацебо. Фактически, в сравнении с детьми, принимавшими плацебо, дети,принимавшие Селексу, были склонны к развитию повторяющегося поведения более чемв два раза; другие побочные эффекты включали нарушения сна и гиперактивность.

Селекса относится к классу антидепрессантов, известныхкак избирательные ингибиторы повторного поглощения (reuptake) серотонина, или SSRI, которые являютсянаиболее широко используемыми при аутизме, препаратами.

Новое исследование может «изменить эту практику», –утверждает известный исследователь аутизма из Йельского Университета докторФред Фолькмар. Он комментировал редакционное издание этого исследования виюньском номере Archives of General Psychiatryв понедельник.

Эти результаты согласуются с результатами другогоисследования, о котором сообщали в феврале, показавшего, что форма Прозака,другого SSRI, с низкойдозировкой, также не снижала повторяющееся поведение при аутизме.

Авторы исследования утверждают, что мировой рыноклекарств от аутизма составляет около 2 миллиардов долларов, и антидепрессанты SSRI занимают около 60процентов от этого.

Производитель Селексы, Forest LaboratoriesInc., заявил,что его компания «не участвовала в этом исследовании, и, следовательно, неможет его комментировать».

Исследование было профинансировано НациональнымиИнститутами Здравоохранения.

«Биология аутизма»
Джеральдина Даусон, руководитель департамента по науке пропагандистской группы«Говорит аутизм» утверждает, что новые результаты подчеркивают сложностьлечения заболевания, причина и симптомы которого весьма неопределенны иразнятся от мягких до очень тяжелых.

«Мы все еще заинтересованы в предложениях лекарств,которые могут воздействовать на основные симптомы», – утверждает она, – «Вомногом, потому, что мы до сих пор не понимаем биологию аутизма».

В исследовании участвовали 149 детей-аутистов возрастомот 5 до 17 лет, получавшие в течение 12 недель Селексу (до 20 миллиграмм вдень) или же плацебо.

В ходе лечения врачи оценивали симптомы детей по шкалеот 1 до 7, причем повышение балла означало ухудшение симптомов. Метод рейтингапозволил врачам оценивать улучшения в случае повторяющегося поведения, а такжедругих вариантов поведения.

Лишь около 1/3 детей, принимавших Селексупродемонстировали явное улучшение; у большинства из них состояние улучшилосьнезначительно, не улучшилось вообще или стало хуже.

Селекса относится к антидепрессантам, отмеченныхпредупреждением о потенциальной возможности увеличения риска суицидальныхмыслей и поведения у детей, но эти симптомы в данном исследовании непроявлялись.

Состояние примерно 1/3 детей, принимавших плацебо, такжеулучшилось. Кинг утверждает, что причины этого не определены. Возможно, ониожидали улучшения вне зависимости от того, что это было за лекарство – хорошоизвестный «эффект плацебо». Также вероятно, что это может быть случайным стечениемобстоятельств, поскольку интенсивность симптомов аутизма колеблется с течениемвремени.

Эта тенденция также может объяснить, почему у многихдетей, принимавших плацебо, также развились новые симптомы, или же их состояниеухудшилось, утверждает он.

© 2009The Associated Press. All rights reserved. This material may not be published,broadcast, rewritten or redistributed.

 

http://www.msnbc.msn.com/id/31048694/ns/health-mental_health/

 

Переведено для http://inoplaneta.ru

 

 

Rambler's Top100

anomalia@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz