аномалия НЛО иноплатнетарий непознанное открытия будущее космос сознание


Новости

14 августа 2009

Хотите отправить СМС в космос?

Австралийские учёные при поддержке правительства организовали сервис, позволяющий отправить корот…

14 августа 2009

Древние птерозавры были умелыми летунами

Останки птерозавров – первых летающих позвоночных, найденных в Китае, указывают на то, что существа име…

14 августа 2009

Германия высадится на Луну в 2015 году

Правительство Германии поставило перед учёными задачу – отправить непилотируемый модуль на Л…

14 августа 2009

В NASA рассматривают проекты по организации космического такси

NASA планирует использовать 50 миллионов долларов из федеральных фондов для стимулирования&…

14 августа 2009

Археологи нашли кладбище затонувших римских кораблей

  Команда археологов обнаружила останки 5 римских кораблей, затонувших близ итальянского острова Ве…

01 августа 2009

Омега-3 не приносит дополнительной пользы больным инфарктом.

30 марта (HealthDay News) - В ходе нового исследования было обнаружено, что пациенты, проходящие оптимальную лекарств…

09 февраля 2009

Восприятие звуков в цвете имеет наследственную природу

Элизабет Ландау CNN   (CNN)– Когда Джулиан Эшер слушает оркестр, он не просто слышит музыку, он такжевидит ее. З…

03 марта 2009

Если у кого-то из родителей присутствует биполярное расстройство, дети также попадают в группу риска

  Жаклин Фребер Согласно докладу в мартовском издании Archives of General Psychiatry, Дети и подростки, укоторых кто-то и…

01 июля 2009

Популярное лекарство от аутизма признано неэффективным Исследование: антидепрессант не останавливает повторяющееся поведение, но вызывает побочные эффекты

Чикаго – новое исследование показало, что один из самыхпопулярных антидепрессантов, используемых для лечен…

Новости

00:00

Если у кого-то из родителей присутствует биполярное расстройство, дети также попадают в группу риска

 

Жаклин Фребер

Согласно докладу в мартовском издании Archives of General Psychiatry, Дети и подростки, укоторых кто-то из родителей страдает биполярным расстройством, в 14 раз болеесклонны, чем их ровесники проявлять симптомы, сходные с биполярнымрасстройством, и в 2-3 раза более склонны к тревожности или нарушениямнастроения, таким, как депрессия.

В случае, если оба родителя страдают биполярным расстройством, дети в 3,6раз более склонны к нему, чем дети, у которых лишь один из родителей болен этимзаболеванием.

Биполярное расстройство, также называемое маниакально-депрессивным психозом,в Соединенных Штатах обнаружено у 5,7 миллионов человек старше 18 лет. Дляэтого заболевания характерны сильные колебания энергии, настроения испособности действовать. Например, некоторые из подверженных этому нарушению втечение некоторого времени могут находиться в маниакальном состоянии эйфории,за которым следует приступ тяжелой депрессии.

Несмотря на то, что биполярное расстройство может наследоваться, у детейродителей с этим расстройством оно развивается не всегда.

«Мне бы не хотелось, чтобы родители думали: «У менябиполярное расстройство, поэтому у моих детей оно тоже будет»», – утверждаетБорис Бирмахер, доктор медицины Западного Института Психиатрии и ПиттсбургскойКлиники, Пенсильвания, и автор нового исследования, называемого ПиттсбургскимИсследованием Наследуемости Биполярного Расстройства (Pittsburgh Bipolar Offspring Study). «Да, у этих детейриск его возникновения будет выше, но это не означает, что оно у нихобязательно возникнет».

В этом исследовании Бирмахер и его коллеги наблюдали за 233 родителями сбиполярным расстройством и их 388 детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Ихсравнивали с контрольной группой из 143 родителей и 251 детей без этогозаболевания в семьях.

В целом, 10,6 процентов детей, чьи родители страдали биполярнымрасстройством, показали признаки биполярного расстройства (включающие разброссимптомов от серьезных до незначительных) или же нарушения настроения илирасстройство с компонентами тревоги. В сравнении с ними, такие симптомы былилишь у двоих детей, или 0,8 процентов контрольной группы.

Не совсем ясно, влияют ли на эту связь гены, обстановка всемье или же комбинация этих факторов, или же они просто увеличиваютвероятность возникновения психиатрического заболевания в биполярных семьях.

Однако Бирмахер утверждает, что обнаружение этого заболевания в раннемвозрасте может в конечном счете помочь молодым людям. «Чем дольше вы ждете, темболее сложным станет это заболевание», – сообщает Бирмахер. В предыдущихисследованиях предполагали, что до постановки верного диагноза и правильноголечения симптомы могут проявляться до 10ти лет. «Десять лет – это большой срок,особенно в жизни ребенка», – утверждает он.

Это заболевание сложно диагностировать, поскольку его симптомы можноперепутать с депрессией, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью илинарушениями, приводящими к деструктивному поведению. Признаки маниакальной фазывключают увеличение энергичности, очень сильную раздражительность, «скачущие»мысли, рост расходов, злоупотребление наркотиками (в частности, кокаином) иувеличение сексуального влечения. В депрессивной фазе может происходить чтоугодно: от нарушения сна до мыслей о смерти или самоубийстве.

«Хронические подъемы и спады – вот два признака этогозаболевания», – утверждает Гэри Сахс, доктор медицины, директор клинической иисследовательской программы по биполярному расстройству в ГлавномМассачусетском Госпитале в Бостоне. «Но существует множество людей, живущихполноценной жизнью, но в то же время, имеющих биполярное расстройство».

Биполярное расстройство невозможно излечить полностью, и оно так же хорошолечится лекарствами, стабилизирующими настроение, например, литием, как ипсихотерапией и психосоциологическим вмешательством.

В ходе проводящегося исследования ученые будут наблюдать заупомянутой группой родителей и детей, чтобы выяснить дальнейшие триггерыбиполярного расстройства, включая стресс, отношения в семье и наследственность.

«Это исследование ни в коем случае не должно становиться причиной неиметь детей для кого-либо с биполярным расстройством», – утверждает Сахс, – «Нов этом есть риск, и это может убедить чьего-то ребенка, который испытываеттакие трудности начать искать помощь раньше».

Более 60 процентов взрослых с биполярным расстройством утверждает, что первыесимптомы у них появились до 21 года.

«Биполярное расстройство – это многоаспектное состояние, которое можетповлиять на множество вещей, включая физическое здоровье», – утверждает Сахс, –«Это то, что мы узнаём из исследований, подобных этому, в котором начинаешьвидеть другие психические заболевания».

Исследование профинансировано Национальным ИнститутомПсихического Здоровья. Бирмахер принимал участие в форумах, проспонсированныхфармацевтической компанией, а соавтор исследования состоит в консультативныхкомитетах нескольких фармацевтических компаний.

http://edition.cnn.com/2009/HEALTH/03/03/healthmag.bipolar.parents.kids/index.html

Переведено для http://inoplaneta.ru

 

Rambler's Top100

anomalia@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz