аномалия НЛО иноплатнетарий непознанное открытия будущее космос сознание


Новости

14 августа 2009

Хотите отправить СМС в космос?

Австралийские учёные при поддержке правительства организовали сервис, позволяющий отправить корот…

14 августа 2009

Древние птерозавры были умелыми летунами

Останки птерозавров – первых летающих позвоночных, найденных в Китае, указывают на то, что существа име…

14 августа 2009

Германия высадится на Луну в 2015 году

Правительство Германии поставило перед учёными задачу – отправить непилотируемый модуль на Л…

14 августа 2009

В NASA рассматривают проекты по организации космического такси

NASA планирует использовать 50 миллионов долларов из федеральных фондов для стимулирования&…

14 августа 2009

Археологи нашли кладбище затонувших римских кораблей

  Команда археологов обнаружила останки 5 римских кораблей, затонувших близ итальянского острова Ве…

01 августа 2009

Омега-3 не приносит дополнительной пользы больным инфарктом.

30 марта (HealthDay News) - В ходе нового исследования было обнаружено, что пациенты, проходящие оптимальную лекарств…

09 февраля 2009

Восприятие звуков в цвете имеет наследственную природу

Элизабет Ландау CNN   (CNN)– Когда Джулиан Эшер слушает оркестр, он не просто слышит музыку, он такжевидит ее. З…

03 марта 2009

Если у кого-то из родителей присутствует биполярное расстройство, дети также попадают в группу риска

  Жаклин Фребер Согласно докладу в мартовском издании Archives of General Psychiatry, Дети и подростки, укоторых кто-то и…

01 июля 2009

Популярное лекарство от аутизма признано неэффективным Исследование: антидепрессант не останавливает повторяющееся поведение, но вызывает побочные эффекты

Чикаго – новое исследование показало, что один из самыхпопулярных антидепрессантов, используемых для лечен…

Новости

00:00

Антиоксиданты могут взаимодействовать со средствами против рака молочной железы

 


Дениса Манн

CNN

 

(CNN)– Вы думаете, что витамины могут только помочь, но не повредить, при болезни? Несмотряна то, что во многих случаях это правда, некоторые витамины могут быть вредныдля определенных людей или при определенных обстоятельствах.

Врачи не уверены в том, как антиоксиданты действуют на людей с ракоммолочной железы, как показано здесь.

Новое исследование показало, что многие пациенты с раком молочной железы принимаютсильные антиоксиданты в процессе облучения и хемотерапии, невзирая надоказательства того, что в ходе такого лечения антиоксиданты, скорее, принесутбольше вреда, чем пользы.

«Весьма вероятно, что если человек принимает концентрированные сильные витамины-антиоксидантыв значительных дозах, они могут взаимодействовать с лекарственными средствами»,– утверждает доктор Мариса Уэйсс, президент и основатель пропагандистской командыBreastcancer.org и автор нескольких книг, средикоторых «Забота о груди: книга о здоровье молочных желез для девочек и девушек»("Taking Care of Your Girls: A Breast Health Guide for Girls, Teens, and In-Betweens.").

Общественность еще не представляет, каким образом, или даже «если»антиоксиданты могут влиять на пациентов с раком молочной железы, но в этомисследовании 60,5 процентов женщин сообщало, что они принимают антиоксиданты,включая витамины Е, С, бета-каротин и селен в ходе лечения. Результаты были опубликованыв номере журнала «Рак» от 15го июля.

В целом, около 69,3 процентов из тех, кто принимал антиоксиданты, принималивысокие дозы. (Исследователи определяли высокую дозу как дозу, большую, чемсодержащуюся в мультивитаминах «Центрум»). И более половины употреблявших антиоксидантыпринимали дозы, которые были выше современных нормативов потребления, рекомендуемыхИнститутом Медицины.

Так, все-таки, каким образом что-то, что считается настолько полезным,например, как антиоксиданты, в действительности приносит вред? Хемотерапия и облучениеработают, стимулируя образование свободных радикалов внутри опухолевых клеток;эти свободные радикалы повреждают клетки опухоли и могут даже убить их.

Антиоксиданты впитывают свободные радикалы, что, в теории, можетпредотвратить их воздействие на раковые клетки. Здоровым людям, не проходящим курслечения рака, антиоксиданты могут приносить пользу, впитывая свободныерадикалы, связанные со старением и некоторыми заболеваниями.

«В случае рака, при его лечении мы применяем свободные радикалы, причиняющиеопухолевым клеткам повреждениям, что нам и требуется, но антиоксиданты снижают этиповраждения», – поясняет доктор Брайан Лавенда, директор по клиническимисследованиям радиационной онкологии в Медицинском Центре Навал в Сан-Диего,Калифорния. Иными словами, антиоксиданты защищают раковые клетки от вреда точнотак же, как они защищают нормальные клетки. «У нас есть данные лабораторных исследованийи клинические данные, подтверждающие это», – утверждает Лавенда. Он не участовалв новом исследовании, но он часто обозревает исследования антиоксидантов,включая их влияние на людей с различными формами рака.

Большинство исследований не может окончательно доказать тот факт, чтоантиоксиданты влияют на терапию. Однако, в одном из них вынесено предположение отом, что больные раком головы и шеи, принимающие витамин Е, живут не так долго,как те, кто не принимают его. По словам Лавенды, несмотря на то, что рак молочнойжелезы отличается от рака головы и шеи, может присутствовать некая связь. «Не следуетпринимать высокие дозы БАД или каких-либо антиоксидантов в ходе хемотерапии иоблучения, поскольку мы не знаем, какое влияние они окажут на лечение», – предостерегаетон.

Однако, на данный момент все еще рановато давать какие-либо рекомендации о том,что следует и чего не следует принимать женщинам в ходе лечения рака молочной железы,сообщает ведущий автор исследования Хезер Гринли, доктор натуропатии и докторфилософии, доцент эпидемиологии и медицинской онкологии в Школе ОбщественногоЗдравоохранения Мэйлмена Колумбийского Университета в Нью-Йорке. «Нам требуетсязнать, полезны или вредны антиоксиданты. Существует потенциальная возможность обоихвариантов, и нам нужны ответы».

Уэйсс, также являющийся директором программ радиационной онкологии молочных желези здоровья молочных желез в госпитале Ланкенау в Винневуде, Пенсильвания, отмечает,что «люди полагают, что витамины естественны, полезны, необходимы и безвредны, иэто, возможно, в еще большей степени относится к людям, столкнувшимся с серьезнымдиагнозом, например, раком молочной железы».

«Я даю своим пациентам с раком молочной железы не принимать витамины, добавкии антиоксиданты в ходе облучения», – утверждает Уэйсс, не участвовавший в новомисследовании, – «Для меня предпочтительнее, если вы хорошо питаетесь иупотребляете от пяти до девяти фруктов и овощей в день».

Она утверждает, что пациентам следует сообщать лечащему врачу о том, что ониупотребляют какие-либо антиоксиданты или что-либо еще, что может повлиять налечение.

«Вам следует разговаривать с лечащим врачом о том, что Вы привносите в свое тело,включая еду, напитки и любые добавки, которые Вы употребляете», – утверждаетона, – «Составьте список всего, что Вы принимаете, включая количество ичастоту. Не следует полагать, что они знают обо всех препаратах, которые были прописаныВам другими врачами».

Это звучит достаточно просто, но выполняется далеко невсегда. Согласно опросу 2005 года, на самом деле, 75 процентов раковых больных,использующих БАДы и альтернативную медицину, не сообщают об этом врачам.

http://edition.cnn.com/2009/HEALTH/06/09/breast.cancer.antioxidants/index.html

Переведено для http://inoplaneta.ru

 

Rambler's Top100

anomalia@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz